Домашнее видео
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Последние темы
» Пленка, диск или карта?
А по какому принципу  покупать ? EmptyПт Май 25, 2018 6:26 pm автор Artem

» Оздоровительный цигун в Москве
А по какому принципу  покупать ? EmptyВт Янв 29, 2013 8:05 pm автор TLCH

» Конкурс клипов "Мой прикольный видеоролик"
А по какому принципу  покупать ? EmptyСб Дек 15, 2012 3:30 pm автор Admin

» Кто-нибудь что-то знает об этом конкурсе видеороликов?
А по какому принципу  покупать ? EmptyСб Мар 03, 2012 6:12 am автор Admin

» Как спросить
А по какому принципу  покупать ? EmptyСб Июн 04, 2011 4:12 pm автор Татьяна

» Помогите с программой
А по какому принципу  покупать ? EmptyСр Июн 01, 2011 2:08 am автор Admin

» Необычная просьба
А по какому принципу  покупать ? EmptyСр Июн 01, 2011 2:06 am автор Admin

» Несмотря на...
А по какому принципу  покупать ? EmptyВс Май 15, 2011 8:43 am автор Artem

» Adobe Premiere 7.0
А по какому принципу  покупать ? EmptyСб Ноя 27, 2010 11:04 pm автор chechaco

» Panasonic HDC-SD9EE
А по какому принципу  покупать ? EmptyСб Ноя 27, 2010 9:49 pm автор chechaco

» Проблема с сохранёным видео (avi)
А по какому принципу  покупать ? EmptyВс Май 30, 2010 6:49 am автор KVadiMOD

» Анимашки и блестяшки
А по какому принципу  покупать ? EmptyВс Авг 23, 2009 2:11 am автор Admin

» Закрытие форума
А по какому принципу  покупать ? EmptyЧт Июл 09, 2009 9:49 am автор Admin

» Adobe After Effects 7.0 ПОМОГИТЕ
А по какому принципу  покупать ? EmptyВт Июл 07, 2009 9:00 am автор Admin

» Полезные ссылки
А по какому принципу  покупать ? EmptyВс Июн 28, 2009 2:28 pm автор Admin

» Чтобы и видео и фото.
А по какому принципу  покупать ? EmptyВс Июн 07, 2009 4:29 pm автор Overload

» С Днём Рождения!
А по какому принципу  покупать ? EmptyПн Июн 01, 2009 2:38 pm автор Дмитрий

» ночная сьёмка
А по какому принципу  покупать ? EmptyПн Июн 01, 2009 7:17 am автор Artem

» Реконструкция
А по какому принципу  покупать ? EmptyПт Май 15, 2009 1:32 am автор Admin

» С Днём Победы!
А по какому принципу  покупать ? EmptyСб Май 09, 2009 12:30 am автор Admin

Полезные ссылки
Статьи о видеомонтаже

А по какому принципу покупать ?

+5
Overload
Дмитрий
vladstar
tata
Tata7
Участников: 9

Перейти вниз

А по какому принципу  покупать ? Empty А по какому принципу покупать ?

Сообщение автор Tata7 Сб Май 17, 2008 3:30 pm

Не понятно, а по какому принципу выбирать видеокамеру для покупки. Ну с фирмами и ценами вроде бы разберусь , а дальше ? На что надо в первую очередь обращать внимание - на мегапиксели , как в фотоаппарате? Оптический зумм? Помогите! Полное отсутствие опыта видеосъемок.

Tata7
новичок
новичок

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

А по какому принципу  покупать ? Empty Re: А по какому принципу покупать ?

Сообщение автор tata Вс Май 18, 2008 9:37 am

Я думаю, надо почитать инструкции в магазине. И где все понятно, и цена подходит, ту и брать. Я в свое время так сделала и не жалею. А мужчины бы еще 3 года выбирали! Нет предела совершенству, лучше брать не самую передовую, а ту, к которой полно программ. queen
tata
tata
мастер
мастер

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2008-05-18
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

А по какому принципу  покупать ? Empty Re: А по какому принципу покупать ?

Сообщение автор vladstar Сб Июн 28, 2008 6:46 pm

Не хочу никого обижать, но мой первый опыт с камерой и ее выборм был следующий.Пришел в магазин, попросил продавца показать 4 вида камер,хотя предварительно прочитал их характеристики на єтикетках.Попросил каждую камеру включить и произвести сьемку, и сразу пересмотрел записанное.В итоге я определился на видеокамере фирмы Canon и до сих пор не жалею об этом.Вкачестве противников были выставлены Philips, Samsung,Sony.Только потом в интернете прочитал,что наилушую оптику производит Canon.

vladstar
новичок
новичок

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2008-06-28

Вернуться к началу Перейти вниз

А по какому принципу  покупать ? Empty Re: А по какому принципу покупать ?

Сообщение автор tata Вс Июн 29, 2008 12:06 am

То есть ты визуально определил, какая съемка удалась лучше?
tata
tata
мастер
мастер

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2008-05-18
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

А по какому принципу  покупать ? Empty Re: А по какому принципу покупать ?

Сообщение автор Дмитрий Пн Июл 07, 2008 9:03 pm

Всем привет. Меня очень удивляют критерии выбора - по инструкции, у продавцов спросить, в магазине поснимать (без естественного освещения - разумеется - где все камеры бюджетного уровня снимают одинаково).

Я просто не понимаю - а Интернет у Вас для чего??? Форумы видеомонтажников всякие, обзоры, сравнения, отзывы покупателей. Это все есть - нужно только поискать.

Что б Вы не думали, что я только "кричать" могу, от себя немного добавлю.

Как по мне - Самсунг - г.. Они единственное, что умею делать - это рекламу. Мой выбор по камерам всегда смотрит в сторону 2-х производителей - это Sony и Panasonic. По сравнению с другими камерами, у них всегда выше эргономика и напичканость разными прибамбасиками. Кстати по оптике - Carl Zeiss у Sony не хуже, чем у Canon'а.

Никогда не ведитесь на Zoom камеры, особенно на цифровой (ЗАБУДЬТЕ про него - такое приближение и в монтажной программе можно сделать!!!). Оптический должен быть в пределах 12-14х. По теории, можно и больше. Но Вы видели, какие меленькие объективы современных бюджетных камер. И сравните с объективами полу- и проффесиональных. Тут простая закономерность, чем меньше диаметр объектива, тем больше будут искажения при увеличении. Тут чистая физика. И никуда от нее не денешься. Т.е. на таком объективе увеличение может быть и 20х, и 40х. Но я не представляю, что это будет за картинка.

Едем дальше.

Мегапиксели. Их величина играет роль ТОЛЬКО в фотоаппаратах (там статическая картинка). Для видеосъемки достаточно и 1 Мегапикселя. Их сейчас делают больше 1-го, что бы камерой можно было фотки делать. Но я Вам сразу говорю - "котлеты - отдельно, мухи - отдельно". У фотоаппаратов снимать видео - это примочка, у видеокамер - наоборот - снимать фото - примочка. Для видео - видеокамера, для фото - фотоаппарат. Лучше если позволяет бюджет, гнаться не за мегапикселями, а за количеством матриц. Если получится - берите 3-хматричную. Из-за того, что в ней цвет раскладывается призмой на 3-и составляющие (красный, зелены и синий) и захватывается отдельными матрицами - у такой камеры получается лучше цветопередача и меньше шумов при съемке с недостаточным освещением.
Но тут есть один подводный камень. Если камера 3-хматричная и кол-во пикселей, напр., 2,1 то это не означает, что каждая матрица имеет 2,1 мегапикселя. Это они в сумме имеют 2,1 а каждая имеет всего 0,7 мпикселей. Помните об этом.

Что еще.

Не стоит обращать внимания на заманухи, типа съемки в почти полной темноте - 0,1-0,2 люкса. Она-то снимет, но вот ЧТО она снимет. Как правило, для повышения яркости при недостаточной освещенности используется:
- электронное усиления сигнала, что вроде и хорошо, но ведь там темно, а значит там есть шумы (такие темные многочисленные точки). Значит и их (шумов) станет больше;
- увеличение выдержки с обычных 1/30 до 1/5 или вообще 1/2 секунды, что проявляется, как бы съемка на дискотеке при работающем стробоскопе. Плюс - смазанность даже малейшего движения.
- в Соньках еще встраивают инфракрасный излучатель. Пр небольшом расстоянии до объекта съемки - получается неплохо, только картинка - чернобелая.

Просто запомните - такими камерами нужно снимать только при хорошем (желательно естественном) освещении. А при таких условиях съемки - все бюджетные камеры снимают одинаково Very Happy (проверено).

Ну, пока - все. Буду вопросы - обязательно пишите (лучше на почт. адрес).

Удачи при выборе.
Дмитрий
Дмитрий
Модератор

Сообщения : 114
Дата регистрации : 2008-07-07
Возраст : 43
Откуда : Украина, Винница

http://www.videoamator.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А по какому принципу  покупать ? Empty Re: А по какому принципу покупать ?

Сообщение автор Overload Вт Июл 22, 2008 5:32 pm

Немного практического словоизлияния.
Электронный стабилизатор - дешевле и хуже. Оптический - дороже и лучше. Почему?
У кого есть камера с электронным стабилизатором - попробуйте его включить, глядя на экран. Изображение становится чуть больше, как будто немножко применили зум. На самом деле камера продолжает снимать всё, что видела до включения стабилизатора. А потом, в процессе съёмки, она использует эти "невидимые" части кадров, чтобы вставлять их туда, где изображение съехало от тряски.
Хорошо ли это? Нет.
На моём не очень так стареньком компе (Athlon 6000+ x2) 15 секунд видео, выправляемом при помощи плагина Steady Move в Премьере, просчитываются минуты полторы. А процессор бытовой камеры не идёт ни в какое сравнение с моим камешком. Так какой чип сделает просчёт таким методом качественнее?
Оптический же стабилизатор - это две линзы, плавающие в кронштейнах. Свет на матрицу попадает через них. А они в своих кронштейнах - как гироскопы: при резком смещении камеры линзы перемещаются не резко, а плавно.
Конечно, от тряски в автобусе, например, ни один стабилизатор не спасёт. В основном они служат для устранения шатания камеры на штативе от ветра или когда рядом по проминающемуся полу кто-то пробежит.
Так что надеяться на то, что стабилизатор поможет похмельному оператору не накосячить утром с бодунища - не выгорит.
Overload
Overload
Модератор

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2008-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

А по какому принципу  покупать ? Empty Re: А по какому принципу покупать ?

Сообщение автор Tarrida Вт Дек 02, 2008 9:10 am

Вот-вот почитайте Интернет, я только здесб почитала и уже запуталась. Все что называется лучшим, я просто не рассматривала. Мой выбор: Panasonic VDR -050EE-S. Покупать?

Tarrida
новичок
новичок

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2008-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

А по какому принципу  покупать ? Empty Re: А по какому принципу покупать ?

Сообщение автор Admin Вт Дек 02, 2008 9:00 pm

Panasonic VDR -050EE-S - вполне пригодная для домашнего (любительского) видео камера. К тому же, в комплект поставки должно входить п/о для видеомонтажа. Если купите, пишите, какая программа.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 119
Дата регистрации : 2008-05-17
Возраст : 45

http://www.hv1.su

Вернуться к началу Перейти вниз

А по какому принципу  покупать ? Empty Re: А по какому принципу покупать ?

Сообщение автор 24.rus Вс Дек 21, 2008 7:43 am

Привет, Tata7. Смотря для каких целей, Вы ее собираетесь
использовать. Я имею в виду для профессиональной или для любительской съемки.
Если Вы начинающий видео любитель, то Panasonic VDR -050EE-S подойдет вполне,
хотя сам предпочитаю Sony. А наиболее точный ответ на этот вопрос, Вы получите
у того человека, который использовал эту видеокамеру в деле. Попробуйте
спросить вот здесь http://www.stereo.ru/section_notes.php?tree_id=10 думаю, Вам
помогут.
24.rus
24.rus
новичок
новичок

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2008-12-17

Вернуться к началу Перейти вниз

А по какому принципу  покупать ? Empty Re: А по какому принципу покупать ?

Сообщение автор Fokus Вс Янв 18, 2009 2:53 pm

К тому что уже было сказано хочу добавить, что важный параметр - это размер светочувствительной матрицы. Именно физический размер. Крайне не рекомендую брать видеокамеры с размером матрицы менее 1/4", а лучше не менее 1/3". Чем больше матрица, тем выше четкость видеосъемки, а также чувствительность при пониженном освещении.
Тоже важен формат видеозаписи. Не рекомендую брать камеры пишущие в формате AVCHD (такие были у Panasonic) - формат заброшен и не поддерживается.
Обратите внимание на носитель информации. Не берите камеры пишущие на DVD диски - дольнейшая видеообработка будет затруднена.
Fokus
Fokus
новичок
новичок

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2009-01-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения