Последние темы
» Пленка, диск или карта?
Пт Май 25, 2018 6:26 pm автор Artem

» Оздоровительный цигун в Москве
Вт Янв 29, 2013 8:05 pm автор TLCH

» Конкурс клипов "Мой прикольный видеоролик"
Сб Дек 15, 2012 3:30 pm автор Admin

» Кто-нибудь что-то знает об этом конкурсе видеороликов?
Сб Мар 03, 2012 6:12 am автор Admin

» Как спросить
Сб Июн 04, 2011 4:12 pm автор Татьяна

» Помогите с программой
Ср Июн 01, 2011 2:08 am автор Admin

» Необычная просьба
Ср Июн 01, 2011 2:06 am автор Admin

» Несмотря на...
Вс Май 15, 2011 8:43 am автор Artem

» Adobe Premiere 7.0
Сб Ноя 27, 2010 11:04 pm автор chechaco

» Panasonic HDC-SD9EE
Сб Ноя 27, 2010 9:49 pm автор chechaco

» Проблема с сохранёным видео (avi)
Вс Май 30, 2010 6:49 am автор KVadiMOD

» Анимашки и блестяшки
Вс Авг 23, 2009 2:11 am автор Admin

» Закрытие форума
Чт Июл 09, 2009 9:49 am автор Admin

» Adobe After Effects 7.0 ПОМОГИТЕ
Вт Июл 07, 2009 9:00 am автор Admin

» Полезные ссылки
Вс Июн 28, 2009 2:28 pm автор Admin

» Чтобы и видео и фото.
Вс Июн 07, 2009 4:29 pm автор Overload

» С Днём Рождения!
Пн Июн 01, 2009 2:38 pm автор Дмитрий

» ночная сьёмка
Пн Июн 01, 2009 7:17 am автор Artem

» Реконструкция
Пт Май 15, 2009 1:32 am автор Admin

» С Днём Победы!
Сб Май 09, 2009 12:30 am автор Admin

Полезные ссылки
Статьи о видеомонтаже

Какой программой монтажа пользуетесь?

Перейти вниз

Какой программой монтажа пользуетесь?

Сообщение автор tata в Пн Май 19, 2008 11:16 am

Я польтъзуюсь Ulead Studio. Пробовала Movi Maker, но что-то не пошло.
tata
мастер
мастер

Дата регистрации : 2008-05-18

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Какой программой монтажа пользуетесь?

Сообщение автор givm в Вт Июн 24, 2008 5:10 am

На данный момент я использую для видеомонтажа Adobe Premiere Pro, т.к. эта программа считается профессиональной и имеет массу возможностей по редактированию видео. До этого я пробовал Pinnacle Studio 8-ой и 10 версии, в принципе редактор очень даже неплохой в плане интерфейса и наглядности происходящего (справится с захватом, редактированием и записью на диск даже новичок не разу этого не делавший). Эффектов и переходов столько что так и хочется их все использовать в безобразно огромном количестве, что, конечно же, НЕдопустимо при создании фильма.
Я бы может и остался фанатом Pinnacle Studio но, на мой взгляд, Adobe Premiere Pro более грамотно и качественно сжимает фильм в MPEG2 для последующей записи на DVD диск. Like a Star @ heaven И еще один немаловажное преимущество у Adobe Premiere Pro эта программа адаптирована под многоядерные процессоры и использует их при сжатии фильма, что заметно даже не вооружоным глазом. Like a Star @ heaven

givm
новичок
новичок

Дата регистрации : 2008-06-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор 2501 в Вт Июн 24, 2008 5:26 am

адоб премьер, пинакл - полбовал использовать. признаться стало разбираться лень, потому и не работаю с ними, а жаль. в основном захват видео и монтаж осуществлял в Sony Vegas 7, с дополнением некоторыми плагинами. простая и понятная в использовании, в то же время неплохая по мощности программка.

2501
новичок
новичок

Дата регистрации : 2008-06-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Jan в Пн Июл 14, 2008 11:11 am

Ребят, подскажите. Я только хочу установить программу для монтажа. Надо будет вырезать кусочки из имеющихся роликов, и соединять различные ролики. Есть ли программы на русском языке из перечисленных вами выше? А то у меня с английским языком совсем плохо.

Jan
новичок
новичок

Дата регистрации : 2008-07-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор MasterJedi в Вт Июл 15, 2008 2:07 pm

Jan пишет:Ребят, подскажите. Я только хочу установить программу для монтажа. Надо будет вырезать кусочки из имеющихся роликов, и соединять различные ролики. Есть ли программы на русском языке из перечисленных вами выше? А то у меня с английским языком совсем плохо.

Если камеру Ві покупали в приличных местах, то вместе с ней идут не олько драйвера, но и программа для видео монтажа, вроде Pinnacle Studio или Ulead Studio. Но главная проблема, скорей всего останется - весь софт скорей всего на английском (очень немногие видео редакторы на русском):
можете убедиться сами выполнив  поиск.
Поэтому для Вас лучшим выбором будет: Exclamation
а) Pinnacle Studio RUS или Sony Vegas RUS- если редактируете и обрабатываете домашнее непрофессиональное видео.
б) Adobe Premiere Pro - если направлены в будущем на профессиональный монтаж.
в) для всего остального подойдет встроенный Windows редактор - Windows Movie Maker.
Like a Star @ heaven
MasterJedi
новичок
новичок

Дата регистрации : 2008-07-15

Посмотреть профиль http://programistof.net/

Сообщение автор friz в Ср Июл 16, 2008 5:54 am

Лично я пользуюсь только Pinnacle Studio 11, так как Sony Vegas мне не понравилась. Я соглашусь с предыдущими сообщениями что для профессионального монтажа Pinnacle Studio маловато, но для домашнего самое то! Я как-то на 14 февраля для девушки сделал видео которое состояло из наших фотографий, добавил романтическую музыку и пару спецэффектов, девушке очень понравился подарок Smile
friz
новичок
новичок

Дата регистрации : 2008-07-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дмитрий в Пт Июл 18, 2008 8:10 pm

А зачем вообще упоминается Windows Movie Maker?

Я считаю, что лучше пробовать в Пиннакле. По крайней мере - результат будет на порядок выше.

Как обычно - это чисто мое мнение....
Дмитрий
Модератор

Дата регистрации : 2008-07-07

Посмотреть профиль http://www.videoamator.ru

Сообщение автор Overload в Вт Июл 22, 2008 1:29 pm

Adobe Premiere CS3 и Пинакль 11.
Премьер сейчас качнул CS4, но он какой-то сырой... глюкал, глюкал, в общем, снёс я его. CS - это для серьёзных работ.
А Пинакль - для "снял-натыкал переходов-отдал". Халтурный, короче, вариант.
Кстати, Jan, все Пинакли прекрасно русифицированы.
Overload
Модератор

Дата регистрации : 2008-07-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Toyway в Вт Авг 05, 2008 5:23 pm

Overload пишет:Adobe Premiere CS3 и Пинакль 11.
Премьер сейчас качнул CS4, но он какой-то сырой... глюкал, глюкал, в общем, снёс я его. CS - это для серьёзных работ.
А Пинакль - для "снял-натыкал переходов-отдал". Халтурный, короче, вариант.
Кстати, Jan, все Пинакли прекрасно русифицированы.
Можно узнать, что серьезного можно сделать в Премьере, что недоступно в Pinnacle?
Хочется знать "пределы" программки, которую пользую. Я использую Pinnacle 8 лет уже как, и пока не сталкивался с проблемами, в смысле, что бы хотелось сделать и не было бы возможности. Вероятно, все мои видео просто не требовали чего-то такого, что нельзя сделать в этом Пиннакл. Интересно было бы узнать.
Спасибо
Toyway
профессионал
профессионал

Дата регистрации : 2008-07-31

Посмотреть профиль

Сообщение автор Overload в Вт Авг 05, 2008 6:25 pm

Премьер: практически неограниченное число видеодорожек; возможность использования сторонних кодеров; возможность использования сторонних плагин (к Пинаклю тоже прикручиваются, однако - весьма ограниченное их число); возможность тонкой покадровой работы с любым видеоэффектом; два монитора и два экрана для просмотра; возможность растянуть по вертикали любую дорожку для точнейшего позиционирования любого события; возможность работы с .mov-файлами и послойными файлами (например, .psd Фотошопа); возможность работы с множеством сюжетов одновременно (каждый сюжет просто имеет свой таймлайн, называемый там sequence - секвенцией); возможность использования сторонних VST-плагинов для редакции звука; копипаст эффектов и сохранение их пресетов; полная интеграция со всеми продуктами линейки Adobe.
Минусы:
не сделать DVD (приходится экспортировать либо в проект Encore DVD, либо - как DVD-файлы с последующим авторингом где-нить в иной сторонней программе); мало собственных эффектов и переходов; любой файл, прежде чем открыть, надо сперва импортировать в проект; если файл не соответствует настройкам проекта (например, проект PAL DV AVI, а файл - MPEG 2), то каждый такой файл обязательно требует пре-рендинга на таймлайне; непривычный интерфейс и трудные с непривычки настройки; требовательность к системным ресурсам (например, не будет работать с процессорами, не поддерживающими инструкции SSE 2 и SSE 3).
Overload
Модератор

Посмотреть профиль

Сообщение автор Toyway в Ср Авг 06, 2008 1:52 am

Overload пишет:Премьер: skip.
Спасибо! Теперь понятно. Да. слов нет, много там разного да полезного.. Жалко, что не востребовано мною..))
Одно замечание - Pinnacle тоже поддерживает 2 монитора. Я сам делаю видео на своем обычном, а просмотр у меня выводится на телик через DVI-HDMI, сразу в полном DVD качестве, а не превьюшном..
И все же, при всем уважении к Адобу, если буду переходить на профессиональный, остановлюсь на Avid Liquid или на Final Cut Pro от Apple...
Toyway
профессионал
профессионал

Посмотреть профиль

Сообщение автор Overload в Ср Авг 06, 2008 4:53 am

Pinnacle тоже поддерживает 2 монитора.
Монитора - да, а вот экранчик просмотра у него - один и весьма маленький. Я это имел в виду.
Final Cut Pro от Apple...
У Вас - Макинтош?
Overload
Модератор

Посмотреть профиль

Сообщение автор Toyway в Ср Авг 06, 2008 4:36 pm

Как это так - маленькое окошко? Я делаю редактирование на своем обычном мониторе, 17 дюймов, а когда нажимаю на кнопку просмотра (на том самом маленьком экранчике), то просомтр выводится на второй монитор, в моем случае это 37 дюймов телевизор. Так что два экрана.
Нет, пока не макинтош. Просто, в моем понимании профессиональная программа - это программа, с помощью которой зарабатываются деньги. Скажем так, я с той программой буду делать видео на продажу. Если я смогу делать на продажу видео с помощью Movie Maker'a - то в данном случае это тоже профессиональная программа, в которой все урезано до ужаса.. но раз она позволяет зарабатывать - почему нет?
Можно говорить лишь только о возможностях софта, что позволяется делать в нем, а что нет. Ну и универсальной программы я не встречал.. Например, чтобы сделать морфинг движущегося объекта, приходится ох как "попыхтеть" с видео.. или встроить анимацию - никакойвидеософт не сделает это, нужны анимациаонные программы, которые принимают AVI например, в качестве видео, на который будет накладываться рисунок-анимация.. и так далее..
Если я до этого дойду, я уже буду выбирать между программами, которые я упомянул. Вы отметили минусы Адоба, для меня они существенны.
Если я начну заниматься видео проффессионально, тогда я готов потратить скажем тысяч $10 на технику и софт..
А так как я любитель, то и делаю просто домашние видео для домашнего просмотра..хотя нет, я делал на заказ несколько, памятные видео на похороны, и прочее.. но это не в счет...

Как кто-то мне говорил, если твое хобби фото или видео - денег всегда будет не хватать )))
Toyway
профессионал
профессионал

Посмотреть профиль

Сообщение автор Overload в Чт Авг 07, 2008 6:41 pm

По поводу экранов - ты всё равно не понял немножко... ну да ладно.
В самой проге - два монитора для просмотра как предварительных кусков, так и вывода таймлайна.
Морфинг объекта - что имеется в виду?
По-любому, чтобы его качественно сделать, его надо от фона отделять. А это - спецсъёмка на зелёном или синем фоне...
Overload
Модератор

Посмотреть профиль

Сообщение автор Toyway в Чт Авг 07, 2008 9:53 pm

Ок, вероятно про экраны - мы говорим о разном. бог с этим, не важно.
Морфинг - сделать морфинг фото в другое фото, лицо в другое лицо просто, программ полно.
Но я не встречал ни одну программу, которая бы делал морфинг движущихся объктов. Напрмиер, бежит человек, и морфируется в другого, не прекращая движения. Ну или не фигура, но лицо челвоека, со всей его мимикой ,и прочим.. Напрмиер, как в фильме Терминатор 2 - там полно таких эффектов.
Toyway
профессионал
профессионал

Посмотреть профиль

Сообщение автор Toyway в Чт Авг 07, 2008 9:54 pm

Ну а зеленый-синий фон нынче понимают кажется все видео-редакторы..
Toyway
профессионал
профессионал

Посмотреть профиль

Сообщение автор Overload в Пт Авг 08, 2008 6:54 am

Ооо, дружище...
Где-то я читал, что подобный морфинг в Терминаторе команда из 12 человек на 6 компьютерах делали три недели один сюжет...

А по поводу фона - понимают, да не все хорошо.
Самая лучшая программа кеинга, кторую я встречал - это Serious Magic Ultra. Отдельная программа. А плагины кеинга в Пинакле, Премьере - оставляют всё же желать лучшего.
Если кеишь и потом подкладываешь тёмный фон - ещё ничего получается. А вот когда подклад светлый - всё равно всё рябит.
А в Ультре - многоцветный кеинг, очень точно настраиваемый.
Overload
Модератор

Посмотреть профиль

Сообщение автор Toyway в Пт Авг 15, 2008 9:18 pm

В Пиннакле зеленый фон использовал, так, забавно получалось.. не встретисля с проблемами, может ,потмоу что просто поигрался и оставил это до того времени, когда будет востребовано мною )
Про морфинг: статический я использую, иногда ) Вот тут есть:
Halloween
Я бы сделал и движущийся, с помощью того же метода - разложить видео на кучу фото, и кропотливо сидеть и морфировать каждое движение.. как раз уйдет масса времени.. Но это слишком "не правильно" )) Хочется чтобы было проще ))
"Будем искать" (С) Брильянтовая рука
Toyway
профессионал
профессионал

Посмотреть профиль

Сообщение автор tata в Сб Авг 16, 2008 6:50 am

Привет, дружище! С приездом! Мне ролик понравился. Озвучка классная. А транформации - вообще. Прикольно. А как делают морфинг, интересно?
tata
мастер
мастер

Дата регистрации : 2008-05-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Toyway в Сб Авг 16, 2008 6:56 am

tata пишет:Привет, дружище! С приездом! Мне ролик понравился. Озвучка классная. А транформации - вообще. Прикольно. А как делают морфинг, интересно?
Приветы! Спасибо! поездка удалась )) Надо будет сделать ролик, тамошние горы - это что-то....фантастическое..
Я для морфинга пользуюсь программой Abrosoft FantaMorph 4. Делает морфинг фотографии в фотографию.. Приходится повозиться, но..иногда того стоит )) Если сможешь найти эту программу, попробуй. там все очень тривиально. На выходе получишь (как настроишь) или серию фотографий, которые можно вставить-использовать в видео, или сразу AVI файл, который так же можно использовать в своем видео..
А озвучка - это Juno Reactor.. нравятся они мне..))
Toyway
профессионал
профессионал

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alex-RUS в Пт Авг 22, 2008 10:03 pm

Overload пишет:Минусы:
не сделать DVD (приходится экспортировать либо в проект Encore DVD, либо - как DVD-файлы с последующим авторингом где-нить в иной сторонней программе
а по моему наоборот огромный плюс... а зачем спрашивается тогда энкор делали?? или тот же двд-лаб?
Специализированное ПО оно и лучше авторит диски чем встроенные игрушки во всех монтажках Very Happy с кучей стандартных шаблонов и ограничениями по кол-ву меню, подменю, переходов и возможностей...

я пользуюсь в общем тем.. что в подписи, но с пиннаклом почти завязал Smile
Alex-RUS
любитель
любитель

Дата регистрации : 2008-08-22

Посмотреть профиль http://www.videoedit.3dn.ru

Сообщение автор Toyway в Сб Авг 23, 2008 12:47 am

Alex, вопрос как к пльзователю Liquid: там так же нужно как в Pinnacle докупать все plug-ins, или там идет с базовой версией набор, который не меньше, чем в Pinnacle со всеми купленными эффектами?
Toyway
профессионал
профессионал

Посмотреть профиль

Сообщение автор Overload в Сб Авг 23, 2008 2:12 am

Да нифига не плюс...
Вот смотри, я в Премьере наработал безменюшный сорокаминутный ролик, сразу бабах его на болвана - и голова не болит. А теперь? Энкор - даже для меня прога сложная, а уж нубы от него вообще повесятся, захрен такие геморрои?
В Пинакле на этот счёт вообще думать не надо.
Overload
Модератор

Посмотреть профиль

Сообщение автор Toyway в Сб Авг 23, 2008 3:47 am

Есть масса вкусных программ.. Что вы скажите про DVDit, например? ))
Мое мнение, все зависит от требований к конечному результату...Если на продажу - то можно узнавать от заказчика - что ожидает.. а если домашнее видео - то самому .. Делов-то?
Toyway
профессионал
профессионал

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alex-RUS в Сб Авг 23, 2008 5:12 am

Toyway - конечно надо.. такие как Boris Red и т.д.. но ввиду моей хорошей дружбы с корифеями форума pinnaclesys.ru все это как то более безболезненно достается Smile
А вот насчет фильм без меню это как-то непонятно..... Ну тут согласистесь, каждому свое.. кому и бабы с усами нарвятся Laughing
Alex-RUS
любитель
любитель

Сообщение автор Overload в Сб Авг 23, 2008 6:18 am

Ой, вот вчера надыбал ссылки на 12-й Пиннакль - мамадарагая, 24 гигабайта!..
Просит при установке не менее 50 гиг на диск C:, (а он у меня всего 75)... это что же - сносить любимые Премьеры-Сонары?..
Гигантомания походу у любимого мной Пинокио началась... Да она ещё с 11й версии началась.
Overload
Модератор

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alex-RUS в Сб Авг 23, 2008 6:37 am

Ой мама... туда небось всех смартов запихнули.. вернее не всех, а половину точно.. т.к пока то что у меня есть это 80 гиг в нераспакованном виде Smile
У меня пиннакля от АМТ сборка всего-то 6 гигов.. и все что надо для счастья там есть + все адоражи одним образом около 4 гиг
Сносить ничего не надо... а просто докупить винтик на 500 гиг.. благо цена вопроса сейча всего 2000 руб Smile
Alex-RUS
любитель
любитель

Сообщение автор ГРАФ в Сб Авг 23, 2008 8:47 am

Главное не какой программой пользуешься,а как у тебя руки растут и как они заточены. А то иногда попадаются такие кадры-аппаратура вся супер. Корчат из себя всяких Спилбергов. А на выходе просто г-но. У меня есть пару таких дисков (держу их для показа из серии"как не надо делать"
ГРАФ
любитель
любитель

Дата регистрации : 2008-08-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alex-RUS в Сб Авг 23, 2008 8:49 am

+100 Very Happy
Alex-RUS
любитель
любитель

Сообщение автор ГРАФ в Сб Авг 23, 2008 8:58 am

Сейчас полно прог для монтажа. Поэтому выбирает каждый по вкусу своему,ну и что б железо тянуло.
ГРАФ
любитель
любитель

Дата регистрации : 2008-08-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Toyway в Сб Авг 23, 2008 11:46 pm

Alex-RUS пишет:Toyway - конечно надо.. такие как Boris Red и т.д.. но ввиду моей хорошей дружбы с корифеями форума pinnaclesys.ru все это как то более безболезненно достается Smile
А вот насчет фильм без меню это как-то непонятно..... Ну тут согласистесь, каждому свое.. кому и бабы с усами нарвятся Laughing
Ну да, Алекс, если есть такая дружба , тогда оно конечно проще Very Happy

Последний раз редактировалось: Toyway (Вс Авг 24, 2008 1:37 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Toyway
профессионал
профессионал

Посмотреть профиль

Сообщение автор Toyway в Сб Авг 23, 2008 11:59 pm

Я поставил Pinnacle 12 Ultimate (upgrade с 11-го), был всего один диск DVD с самим Pinnacle, и второй - с дополнениями..Не так и много места заняло..
Toyway
профессионал
профессионал

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alex-RUS в Вс Авг 24, 2008 8:19 am

сама студия да.. небольшая, а вот все прибабахи для нее в виде плагинов и смартов очень даже немаленькие Smile
Alex-RUS
любитель
любитель

Сообщение автор Overload в Вс Авг 24, 2008 8:49 am

ГРАФ, + тысяча... сказал правильно и точно.
Вот насчёт прибаахов к Пинаклю... Алекс, ты верен как никогда. Там куча никому не нужных сонгов, сомнительного вида футажи, в общем, полное г... и к чему такая уважаемая фирма начала дурака валять - не вкурю...
А у меня, похоже, подобая сборка, как у тебя, тока весит 11 гигов.
Тока, согласись, 11 - не 25...
Overload
Модератор

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alex-RUS в Вс Авг 24, 2008 11:49 am

самое ценное в этом объеме - это смартов на 80 гиг + адоражей на 4 гига.. +аудио-видео плагинов от АМТ чуть чуть, все остальное ненужный шлак Smile
Alex-RUS
любитель
любитель

Сообщение автор Toyway в Вс Авг 24, 2008 6:26 pm

А кто-нибудь пользовался DVDit? Был в России как-то, купил там набор программ, Премьер, и прочие.. среди них и DVDit.. поставил.. но пока как-то не дошли руки на попробовать в полном объеме Smile
У кого какое мнение?
Toyway
профессионал
профессионал

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alex-RUS в Вс Авг 24, 2008 6:27 pm

я не пробовал.. даж не знаю для чего это Smile
Alex-RUS
любитель
любитель

Сообщение автор Дмитрий в Вс Авг 24, 2008 8:44 pm

Как-то пробовал работать в DVDit. Даже свой первый DVD-диск в нем делал. Прога ОЧЕНЬ примитивная. Так, чтобы быстренько склепать несложное (даже многоуровневое) меню - это да. Но в остальном....
В общем. Начинать с нее можно но дальше в обязательном порядке пересаживаться на нечто более серъезное.
Имхо.
Дмитрий
Модератор

Дата регистрации : 2008-07-07

Посмотреть профиль http://www.videoamator.ru

Сообщение автор Toyway в Вс Авг 24, 2008 9:01 pm

Дмитрий пишет:Как-то пробовал работать в DVDit. Даже свой первый DVD-диск в нем делал. Прога ОЧЕНЬ примитивная. Так, чтобы быстренько склепать несложное (даже многоуровневое) меню - это да. Но в остальном....
В общем. Начинать с нее можно но дальше в обязательном порядке пересаживаться на нечто более серъезное.
Имхо.
Ясно. Я ее просто рассматривал как именно специализированную программу для создания меню, не более. Ну, пусть лежит..))
Toyway
профессионал
профессионал

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alex-RUS в Пн Авг 25, 2008 4:32 am

понял.. если это для авторинга дисков, то Adobe Encore - only Smile
Alex-RUS
любитель
любитель

Сообщение автор Саша в Пт Ноя 14, 2008 4:30 pm

Для видеомонтажа в формате DivX использую VirtualDub. Для видеомонтажа DVD использую MPEG Video Wizard DVD. Для мастеринга DVD дисков использую DVDLab Pro.
Саша
новичок
новичок

Дата регистрации : 2008-11-14

Посмотреть профиль http://perviydollar.blogspot.com/

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: