Домашнее видео
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Последние темы
» Пленка, диск или карта?
Чтобы и видео и фото. EmptyПт Май 25, 2018 6:26 pm автор Artem

» Оздоровительный цигун в Москве
Чтобы и видео и фото. EmptyВт Янв 29, 2013 8:05 pm автор TLCH

» Конкурс клипов "Мой прикольный видеоролик"
Чтобы и видео и фото. EmptyСб Дек 15, 2012 3:30 pm автор Admin

» Кто-нибудь что-то знает об этом конкурсе видеороликов?
Чтобы и видео и фото. EmptyСб Мар 03, 2012 6:12 am автор Admin

» Как спросить
Чтобы и видео и фото. EmptyСб Июн 04, 2011 4:12 pm автор Татьяна

» Помогите с программой
Чтобы и видео и фото. EmptyСр Июн 01, 2011 2:08 am автор Admin

» Необычная просьба
Чтобы и видео и фото. EmptyСр Июн 01, 2011 2:06 am автор Admin

» Несмотря на...
Чтобы и видео и фото. EmptyВс Май 15, 2011 8:43 am автор Artem

» Adobe Premiere 7.0
Чтобы и видео и фото. EmptyСб Ноя 27, 2010 11:04 pm автор chechaco

» Panasonic HDC-SD9EE
Чтобы и видео и фото. EmptyСб Ноя 27, 2010 9:49 pm автор chechaco

» Проблема с сохранёным видео (avi)
Чтобы и видео и фото. EmptyВс Май 30, 2010 6:49 am автор KVadiMOD

» Анимашки и блестяшки
Чтобы и видео и фото. EmptyВс Авг 23, 2009 2:11 am автор Admin

» Закрытие форума
Чтобы и видео и фото. EmptyЧт Июл 09, 2009 9:49 am автор Admin

» Adobe After Effects 7.0 ПОМОГИТЕ
Чтобы и видео и фото. EmptyВт Июл 07, 2009 9:00 am автор Admin

» Полезные ссылки
Чтобы и видео и фото. EmptyВс Июн 28, 2009 2:28 pm автор Admin

» Чтобы и видео и фото.
Чтобы и видео и фото. EmptyВс Июн 07, 2009 4:29 pm автор Overload

» С Днём Рождения!
Чтобы и видео и фото. EmptyПн Июн 01, 2009 2:38 pm автор Дмитрий

» ночная сьёмка
Чтобы и видео и фото. EmptyПн Июн 01, 2009 7:17 am автор Artem

» Реконструкция
Чтобы и видео и фото. EmptyПт Май 15, 2009 1:32 am автор Admin

» С Днём Победы!
Чтобы и видео и фото. EmptyСб Май 09, 2009 12:30 am автор Admin

Полезные ссылки
Статьи о видеомонтаже

Чтобы и видео и фото.

+12
Lin-a
Дмитрий
Admin
Overload
Sasha
Katrin
neznakomec31
loralee
zalisa
tata
Tata7
vodilo
Участников: 16

Перейти вниз

Чтобы и видео и фото. Empty Чтобы и видео и фото.

Сообщение автор vodilo Пн Май 19, 2008 8:22 am

Друзья, помогите выбрать модель цифровой видеокамеры, чтобы и фото можно было делать на приемлемом уровне. Больше конечно интересует видео, но фотографии качественные не помешают. Для видео знаю, что очень важен оптический ZOOM, а на качество фото кроме мегапикселей что-нибудь еще влияет? Может это зависит от фирмы и конкретной модели? Поделитесь, пожалуйста, опытом у кого какая камера и как хорошо она снимает видео и фото.

vodilo
новичок
новичок

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2008-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Чтобы и видео и фото. Empty Re: Чтобы и видео и фото.

Сообщение автор Tata7 Вт Май 20, 2008 5:34 am

Для хороших фотографий надо брать хороший фотоаппарат. А то знаете - за двумя зайцами погонишься .... у всех моих знакомых и фотоаппарат и камера сами по себе . К сожалению. Так что берите Canon не ошибетесь, и не пожалеете .Да сейчас и цены на них стали приемлемыми.

Tata7
новичок
новичок

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Чтобы и видео и фото. Empty Re: Чтобы и видео и фото.

Сообщение автор tata Вт Июн 17, 2008 3:43 pm

да. лучше раздельные камеры. Если одна вылетит, на другую что-нибудь удастся записать! Razz
tata
tata
мастер
мастер

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2008-05-18
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Чтобы и видео и фото. Empty Re: Чтобы и видео и фото.

Сообщение автор zalisa Чт Июн 26, 2008 4:08 pm

vodilo пишет:Друзья, помогите выбрать модель цифровой видеокамеры, чтобы и фото можно было делать на приемлемом уровне. Больше конечно интересует видео, но фотографии качественные не помешают. Для видео знаю, что очень важен оптический ZOOM, а на качество фото кроме мегапикселей что-нибудь еще влияет? Может это зависит от фирмы и конкретной модели? Поделитесь, пожалуйста, опытом у кого какая камера и как хорошо она снимает видео и фото.

Вот уже два года я пользуюсь фотоаппаратом Sony DSC-H2 6 мегапикселей. Basketball Этот фотоаппарат не только фотографирует, но и снимает видео. lol! Фотографии получаются отличные, видео – только при дневном свете. В комнате, где тусклый свет видео немного хуже, чем снятое на какой-нибудь камере, но лучше, чем снятое на сотке.
Если вы хотите снимать в большинстве случаев видео, то советую покупать отдельно камеру. cyclops Лучшая оптика, я считаю у камер Sony.
zalisa
zalisa
новичок
новичок

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 50
Откуда : Kazakhstan

Вернуться к началу Перейти вниз

Чтобы и видео и фото. Empty Re: Чтобы и видео и фото.

Сообщение автор loralee Ср Июл 09, 2008 6:50 am

На качество фото влияет очень много факторов которое напрямую зависят от аппарата. Мегапикселы - далеко не главная вещь. Если вам допустим надо сделать одно-два фото, типа "наша семья", то особой разницы не будет. А если фоткать постоянно на камеру, то это абсурд)) Лучше уж тогда фотик хороший купить!

loralee
новичок
новичок

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2008-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Чтобы и видео и фото. Empty Re: Чтобы и видео и фото.

Сообщение автор neznakomec31 Ср Июл 09, 2008 3:05 pm

А я не вижу смысла и видео и фото. Лучше просто купить камеру, а фотографий можно будет и так наделать. А вообще если брать фотик то OLYMPUS, оптика просто супер, не зря же такие фотоаппараты покупаю профессионалы.

neznakomec31
новичок
новичок

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2008-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Чтобы и видео и фото. Empty Re: Чтобы и видео и фото.

Сообщение автор Katrin Ср Июл 09, 2008 5:34 pm

А я вот разочаровалась в OLYMPUS, мне не так давно пришлось вернуть его в магазин. Перестал работать за две недели до окончания гарантийного срока. Сейчас раздумываю какой фотоаппарат лучше купить. Буду выбирать между СANON и PANASONIC

Katrin
новичок
новичок

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2008-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Чтобы и видео и фото. Empty Re: Чтобы и видео и фото.

Сообщение автор Sasha Вт Июл 22, 2008 9:46 am

Полгода пользуюсь Canon Power Shot A720IS, вроде все нормально, фотки получаются. Только глубоко как-то не вникал в инструкцию, вот хочу спросить, а ведь можно каким-то образом соединять маленькие ролики, которые сняты этим фотиком, чтоб создать небольшой, минут на десять-пятнадцать фильм. Чтоб была возможность лишние кадры вырезать или переставить. Извините, если вопрос детский, просто никогда не интересовался возможностями создания видео подобным образом.

Sasha
новичок
новичок

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2008-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Чтобы и видео и фото. Empty Re: Чтобы и видео и фото.

Сообщение автор tata Вт Июл 22, 2008 10:07 am

Sasha пишет:Полгода пользуюсь Canon Power Shot A720IS, вроде все нормально, фотки получаются. Только глубоко как-то не вникал в инструкцию, вот хочу спросить, а ведь можно каким-то образом соединять маленькие ролики, которые сняты этим фотиком, чтоб создать небольшой, минут на десять-пятнадцать фильм. Чтоб была возможность лишние кадры вырезать или переставить. Извините, если вопрос детский, просто никогда не интересовался возможностями создания видео подобным образом.
Я пробовала в Ulead, после сжатия качество резко отличается в худшую сторону от снятого камерой. Но, в принципе, смотрибельно.
tata
tata
мастер
мастер

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2008-05-18
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Чтобы и видео и фото. Empty Re: Чтобы и видео и фото.

Сообщение автор Overload Вт Июл 22, 2008 1:14 pm

Ребята.
Я всегда придерживался мнения, что мобильник должен - звонить, кофеварка - варить кофе, а видеокамера - снимать видео.
Любой девайс, в который добавлены дополнительные функции имхо хуже, чем специализированный. С какой стороны ни посмотри.
Техническая сторона. Никогда "фотоаппаратные" функции даже самой навороченной камеры не переплюнут обычной бытовой "мыльницы" (да и нет в супернавороченных камерах таковой функции). А добавление простенького фотоаппарата в камеру только удорожает её, да и место под это всё дело надо выделить. И флешку купить большую.
Есть мобильники с пяти-шестимегапиксельными матрицами. А вы на размер их матриц внимание обращали? На размер дырки объектива? Какой может быть светосила у таких мышиных глазков? На маленькую матрицу через маленькую дырочку попадает, соответственно, мало света, мало информации. Мегапикселей много, а вот размер у них такой, что толку нет.
И мы, имея видеокамеру с функцией фотосъёмки, уже жадимся, чтобы купить мало-мальски приличный фотик (психологическая сторона дела). Типа - а что, и так снимает, вроде нормально выходит... и покупка фотокамеры вычёркивается из семейного бюджета.
Мои камеры - далеко не худшие образцы продукции фирмы Sony: HVR A1E и VX2100EE. Обе они имеют функцию фотосъёмки. Однако я воспользовался ими всего по одному разу - когда покупал, чтобы убедиться, что девайсы работают. На случай, если нужно фотографировать, я поднатужился и купил Nikon S10.
Скажете - а для чего всё это надо... мы ж для дома снимаем, для семьи... нам качество ИТАР-ТАСС не нужно. И так пойдёт.
Неа. Не пойдёт.
Аппетит приходит во время еды и всё познаётся в сравнении. Эти две поговорки как нельзя лучше подходят к данной теме. Через пару недель работы с такой камерой возникнут вопросы: а почему, собссно, такая рябь??? А почему мужиг под деревом не виден? А что это за сизый нос у тётки?.. А когда подружка покажет своё свадебное фото, сделанное, скажем, каким-нить Никоном D-50 - тогда совсем станет скучно, ибо сравнение будет далеко не в пользу видеокамеры.
Overload
Overload
Модератор

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2008-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Чтобы и видео и фото. Empty Re: Чтобы и видео и фото.

Сообщение автор Admin Вт Июл 22, 2008 2:47 pm

Целиком и полностью согласен, Overload.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 119
Дата регистрации : 2008-05-17
Возраст : 45

http://www.hv1.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Чтобы и видео и фото. Empty Re: Чтобы и видео и фото.

Сообщение автор Sasha Вт Июл 22, 2008 10:02 pm

Так что же получается, если есть фотик, который пишет ролики, то лучше не использовать эту функцию, чтоб не загубить основное назначение аппарата, так?

Sasha
новичок
новичок

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2008-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Чтобы и видео и фото. Empty Re: Чтобы и видео и фото.

Сообщение автор Overload Ср Июл 23, 2008 4:04 am

Ну почему же.
От того, что ты им снимаешь ролики, с самим аппаратом ничего не приключится. А вот с твоим фильмом - весьма может.
Не путай цель и средства достижения цели Very Happy
А серьёзно - я как-то снимал свадьбу, была у меня одна камера и фотоаппарат. Фотограф штатный в ЗАГСе - был. Ну, пошёл я на эксперимент: камерой снимал общий план, а фотик перевёл в режим видео, выставил наилучшее качество и заснял им крупным планом руки с кольцами, первый поцелуй, роспись... Фильм в этом месте получился гораздо богаче, несмотря на различие в качестве съёмки (клипы, полученные с фотоаппарата, пришлось подредактировать и добавить спецэффектов, но в целом получилось неплохо).
Однако, при всём при этом, продолжаю утверждать, что фотоаппарат должен фотографировать, а не снимать видео.
Тем более практически все бюджетные фотоаппараты снимают видео в формате .MOV, а формат этот простые видеоредакторы не понимают, приходится перекодировать ролики в перевариваемый ими DV AVI или MPEG, а от перекодировок ещё ни один файл лучше не становился.
Только хуже.
Overload
Overload
Модератор

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2008-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Чтобы и видео и фото. Empty Re: Чтобы и видео и фото.

Сообщение автор Sasha Ср Июл 23, 2008 3:38 pm

Мне очень нравится что маленький размер видеофайла получается, удобно для пересылки по инету.. функцию включаешь на фотоаппарате и он ролик пишет совсем легкий!

Sasha
новичок
новичок

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2008-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Чтобы и видео и фото. Empty Re: Чтобы и видео и фото.

Сообщение автор Дмитрий Ср Июл 23, 2008 6:30 pm

Sasha пишет:Мне очень нравится что маленький размер видеофайла получается, удобно для пересылки по инету.. функцию включаешь на фотоаппарате и он ролик пишет совсем легкий!

Если для пересылки по инету, то я с тобой согласен. Но ведь малый размер получается из-за низкого качества и более высокой степени сжатия. Притом, что такой же размер можно сделать и в монтажно программе из любого исходного видео.
Дмитрий
Дмитрий
Модератор

Сообщения : 114
Дата регистрации : 2008-07-07
Возраст : 43
Откуда : Украина, Винница

http://www.videoamator.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Чтобы и видео и фото. Empty Re: Чтобы и видео и фото.

Сообщение автор Sasha Чт Июл 24, 2008 1:20 pm

Так то да, согласен, наверное можно, просто удобно, раз, снял роличек маленький, скинул на комп и тут же по аське переслал..))
А из такого файла уже в формат хорошего качества не перевести? Ну, если в поездке в целях экономии снимать в режиме маленького размера, чтоб больше влезло..))

Sasha
новичок
новичок

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2008-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Чтобы и видео и фото. Empty Re: Чтобы и видео и фото.

Сообщение автор tata Пт Июл 25, 2008 2:59 pm

Нет, ну сам подумай. Можно размытость некоторую придать, как бы "художественность". Можно кадры нарезать и сделать слайд-фильм. А больше, по-моему, ничего...
tata
tata
мастер
мастер

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2008-05-18
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Чтобы и видео и фото. Empty Re: Чтобы и видео и фото.

Сообщение автор Lin-a Сб Авг 16, 2008 6:08 pm

Могу посоветовать цифровую видеокамеру Panasonic NV-GS300, сама ей пользуюсь уже два месяца, все устраивает, отличные фото и видео снимки,  цена ее около 15 тыс. А вообще лучше прийти в магазин и посоветоваться с продавцом консультантом, они должны вам подробно рассказать о каждом товаре и его преимуществах.
Lin-a
Lin-a
новичок
новичок

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2008-08-16
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Чтобы и видео и фото. Empty Re: Чтобы и видео и фото.

Сообщение автор Overload Ср Авг 20, 2008 6:10 pm

Panasonic NV-GS300, как и Panasonic NV-GS400, с производства уже сняты... Ещё, знаю, продаются NV-GS500, но они дороже.
Принцип у них у всех одинаков, у младших моделей тока наворотов поболее. А вообще, многие мои друзья, даже свадебные видеооператоры, эту камеру очень хвалят за то, что она достаточно чисто снимает даже в полумраке (а рябь и муар при недостаточном освещении - это бич всех "бытовушек"...).
Overload
Overload
Модератор

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2008-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Чтобы и видео и фото. Empty Re: Чтобы и видео и фото.

Сообщение автор dokis Пн Окт 13, 2008 5:41 pm

Если серьёзно возлагаете надежды на нормальное видео и фото, рекомендую приобрести зеркалку. Если поискать, можно найти достойный фотоаппарат в соотношении "цена-качество". Ещё добавлю, если собираетесь снимать долго, берите тот фотоаппарат, который, кроме своего аккумулятора, мог бы работать и от обычных батареек.
dokis
dokis
новичок
новичок

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2008-10-13
Откуда : г.Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Чтобы и видео и фото. Empty лучше раздельно

Сообщение автор nikanga Чт Янв 01, 2009 9:41 pm

Присоединяюсь к большинству. Зачем деньги траить на непрактичный гибрид - купите для съемки роликов хорошую видеокамеру, а для фоток можно какой-нибудь телефон присмотреть (сейчас самсунги идут с отличным качеством) - нужная вещь и всегда под рукой Smile

nikanga
новичок
новичок

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2009-01-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Чтобы и видео и фото. Empty Re: Чтобы и видео и фото.

Сообщение автор Artem Сб Янв 17, 2009 4:20 pm

В любом случае, что бы вы не выбирали, видеокамеру ли, фотокамеру,
ориентируйтесь на размер матрицы. Чем он больше, тем лучше. Почему?
Каждый пиксель есть своеобразный элементарный светодиод, и чем больше
матрица, тем больше размер пикселя на которые эта матрица грубо говоря
"порезана". Чем больше площадь пикселя, тем больше света на него
попадает, тем в худших условиях освещения матрица сможет снимать без
шумов, которые проявляются в виде цветных пятен и штрихов на
изображении. Если коротко, количество пикселей - не показатель, намного
важнее какого размера матрица поделена на эти самые пиксели.

Artem
новичок
новичок

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2008-06-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Чтобы и видео и фото. Empty Re: Чтобы и видео и фото.

Сообщение автор Дмитрий Вт Янв 20, 2009 3:03 pm

Artem пишет: Каждый пиксель есть своеобразный элементарный светодиод,..

Я бы сказал фотодиод, а не светодиод.
Дмитрий
Дмитрий
Модератор

Сообщения : 114
Дата регистрации : 2008-07-07
Возраст : 43
Откуда : Украина, Винница

http://www.videoamator.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Чтобы и видео и фото. Empty Re: Чтобы и видео и фото.

Сообщение автор AIRATIKIOKSIK@mail.ru Пн Фев 09, 2009 3:32 pm

Вот взял фото-видио камеру genius редактирую при помощи Pinnacle studio Ultimate по началу всё нравилось делал много роликов и видеомонтажа но постепенно програмка стала не устраивовать подскажите пожалуйста что-бы установить по интересней? заранее спасибо! Ачто касается фото или видио я за ГИБРИД!

AIRATIKIOKSIK@mail.ru
новичок
новичок

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2009-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Чтобы и видео и фото. Empty Re: Чтобы и видео и фото.

Сообщение автор Artem Пн Июн 01, 2009 7:19 am

Дмитрий пишет:
Artem пишет: Каждый пиксель есть своеобразный элементарный светодиод,..

Я бы сказал фотодиод, а не светодиод.
Извиняюсь, поторопился Sad Фотодиод конечно же!

Artem
новичок
новичок

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2008-06-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Чтобы и видео и фото. Empty Re: Чтобы и видео и фото.

Сообщение автор Overload Вс Июн 07, 2009 4:29 pm

Artem пишет:
ориентируйтесь на размер матрицы.

Не только.
Заметьте, у многих мобил 2,3, а то и 4 мегапикселя, а фотки как были клетчатыми, так и остались.
Почему?
А размер и качество объектива...
Что туда, на матрицу, сквозь такой мышиный глазок попадёт?
Вот-вот.
Overload
Overload
Модератор

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2008-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения